Москитные сетки или деньги на ветер

     Собираясь устанавливать москитные сетки на окна, в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы они выполняли свою функцию. К сожалению, большой выбор всевозможных предложений даёт возможность задуматься о вариантах крайне дешёвых москиток. Подобный выбор с большой долей вероятности может обернуться, как минимум, огромным ожиданием исполнителей либо неплотным прилеганием каркаса москитной сетки к профильной системе окна. Качество комплектующих и монтажа креплений играет очень важную роль в долговечности москитных сеток.

     От качества монтажа зависит и надёжность крепления самой москитки. Наверняка многие слышали или сталкивались самостоятельно с ситуацией, когда москитная сетка выпадала из креплений и улетала вниз. Хорошо, если падение произойдёт в безлюдное место, иначе могут пострадать чужое имущество и, главное, люди. Применение металлического крепежа в разы сокращает вероятность выпадения москитной сетки. Важен и способ установки креплений, поскольку классический вариант, удерживающий каркас сетки сверху и снизу, далеко не всегда способствует наилучшему из возможных прижимов. В таком случае каркас выгибается наружу и чем больше дуга искривления, тем выше вероятность выпадения москитной сетки. Боковой способ крепление, вместо верхнего, обеспечивает самый надёжный прижим, с возможностью извлечения при необходимости. Правильно установленная сетка на окно позволяет без труда снимать её в любой момент.

     Выбор полотна не менее значителен при выборе сетки на окно. В один и тот же каркас, возможно установить: классическое полотно, усиленное полотно, если вашим домашним питомцам очень хочется проверить сеточку на прочность и возможно применение полотна для москитных сеток с очень мелкой ячейкой, которое принято называть антипыль или антипыльца. Так же существуют варианты каркаса для монтажа в проёмы, не позволяющие смонтировать москитную сетку снаружи окна.

     Тщательно подбирайте необходимые вам варианты москитных сеток. Специалист должен помочь сориентироваться клиенту при выборе, опираясь на условия эксплуатации и возможности заказчика. Технические специалисты Ярославского оконного сервиса проконсультируют и сделают всё возможное скорейшего появления москитных сеток на ваших окнах.