Регулировка пластиковых окон

Регулировка пластиковых окон

Настройка окон пвх

Несмотря на надёжность и практичность пластиковых окон, их регулярное использование рано или поздно приведёт к тому, что нарушится их функциональность. В результате фурнитура будет выходить из строя, а износ конструкции существенно повысится. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо вовремя делать регулировку, так как с её помощью можно вернуть пластиковым окнам надёжность и обезопасить себя от неожиданных поломок.

Когда стоит провести процедуру регулировки пластиковых окон

Регулярность проведения процедуры регулировки зависит от качества самой конструкции. Если это высококачественное изделие, при монтаже которого не было допущено никаких ошибок, то и регулировка может не понадобиться долгие годы. Если же всё не так радужно, то можно столкнуться с необходимостью регулировать конструкцию по несколько раз в год. Помимо качества, на этот момент будет влиять и частота использования окна.

Чтобы не столкнуться с преждевременным износом, стоит соблюдать ряд простых правил:

  • Раз в месяц нужно смазывать основные механизмы.
  • Ручку важно фиксировать в крайнем положении, так как не доводя её до конца, вы рискуете сломать управляющий механизм.
  • Основные детали фурнитуры важно защитить от грязи.
  • При мытье окон, не используйте химические вещества, так как они могут разрушить элементы рамы.

Соблюдать подобные правила сможет каждый, а результатом послужит долгий срок службы пластикового окна. Если же не следить за состоянием конструкции, то в скором времени понадобится проведение регулировки. К признакам подобной необходимости стоит отнести:

  • Появление посторонних шумов при открытии и закрытии окна.
  • Ручки расшатываются и начинают заедать.
  • В помещении стал лучше слышен уличный шум.
  • Створки начинают цепляться за раму и проседают.

Как только вы столкнулись с одним из этих признаков, важно как можно быстрее обратиться в компанию «Оконный сервис» и воспользоваться помощью специалистов.

Оконный сервис: ремонт пластиковых окон любой сложности

Компания «Оконный сервис» предлагает всем желающим выполнить регулировку пластиковых окон, при помощи которой можно за короткий промежуток времени устранить все недостатки конструкции и вернуть её первоначальный внешний вид. Достаточно связаться с нами по телефону или на сайте, после чего мы сразу же приступим к работе.

Выезжаем в любое время в течение 1 дня!

Предлагаем самые низкие цены в Ярославле