Срочный ремонт окон своими руками

     Вам понадобился срочный ремонт окна или балконной двери? Разумнее всего постараться найти специалиста, способного это сделать. Но желание сэкономить или просто поэкспериментировать может вселить уверенность в то, что мы можем сделать всё самостоятельно. В таком случае самое главное не усугубить ситуацию. Разбитую область стеклопакета можно аккуратно прикрыть подручными материалами, например прикрепив на скотч или просто заполнив выбитую часть. Провисшую створку можно приподнять или воспользоваться возможностью регулировки петлями, как временной мерой. Но как же быть, если ваше окно не закрывается и вам необходим срочный ремонт фурнитуры окна? Все механизмы, отвечающие за прижим окна от поворота ручки, соединены между собой. Это означает то, что при нарушении работоспособности оконной фурнитуры нужно оценить местоположение всех элементов и целостность их соединений.

     

      Если ручка на вашем окне или балконной двери расположена по горизонтали, то цапфы, приводимые в движение поворотом ручки, должны быть в центральном положении!!!!!

      Если при необходимости срочного ремонта фурнитуры окна ручка на окне проворачивается независимо от самой фурнитуры, то вариантов может быть два:

 – поломка самой ручки;

 – поломка редуктора в основном механизме фурнитуры.

      В первом случае можно восстановить целостность или заменить ручку. Во втором же варианте развития событий, вероятнее всего, потребуется замена самого механизма. Подобрать необходимую фурнитуру для самостоятельного ремонта окна возможно, но необходимо, как минимум, знать где её взять. Предположим, что вам удалось найти нужный механизм. Остаётся правильно его установить. Замена фурнитуры должна происходить исходя из технических особенностей самих комплектующих и с учётом всех условий, включая габариты и возраст самого окна.

      Срочный ремонт оконной фурнитуры может быть действительно срочным только в том случае, если этот процесс контролирует и выполняет специалист, в руках которого конструкция сохранит свои прежние возможности и успешно избавится от временной неполадки. Так же срочный ремонт окна может превратиться в рутину с пустой тратой времени и средств, если выполнение процесса доверить неквалифицированному исполнителю. Тщательно выбирайте технических специалистов, при необходимости срочного ремонта окон. Специалисты Ярославского оконного сервиса оперативно и качественно окажут необходимую помощь вашим окнам.