Утепление окон

Утеплению окон стоит уделять внимания не меньше, чем утеплению стен, потолка и пола, поскольку любое избыточное проникновение холода в помещение значительно сокращает бюджет ответственных за оплату отопления, либо заставляет бороться с холодом и конденсатом.  Утепление пластиковых окон происходит по разному, в зависимости от индивидуальных особенностей ПВХ конструкций.

В случае поломки какого-либо элемента производится ремонт окон ПВХ. При необходимости замены уплотнения уделяется внимание именно той зоне, где возникает необходимость в утеплении конструкции окна. Часто нуждающиеся в утепление пластиковые окна оказываются в приличном состоянии, тогда как из под откосов и подоконника сильно дует. Последнее является либо халатностью при монтаже, либо отсутствием достаточного количества цементного раствора между кирпичами и пеноблоками вокруг оконного проёма. В верхней части проёма так же могут быть значительные зазоры между балками перекрытий, в следствие чего холодные потоки тоже находят себе доступ в пространство под откосами.

Утепление окон и дверей, как и ремонт окон не стоит доверять специалистам из других областей. Примером проведённых без пользы работ по утеплению окон и ремонту пластиковых окон может служить попытка заполнить пространство под откосами минеральной ватой, что совершенно никак не улучшает ситуацию. Специалисты Ярославского оконного сервиса оперативно и профессионально окажут всю необходимую помощь вашим окнам.