Замена глухой части в окне на створку

     Многим знакома ситуация, когда окно установлено с глухими частями, а с течением времени обнаруживается неудобство при мытье конструкции с наружной стороны. В таком случае есть выход и это дополнение створки в глухую часть окна.

     !!! Замена глухой части окна на открывную происходит без демонтажа оконной конструкции !!!

     Во время первого визита специалист производит точные замеры проёма, в котором необходимо встроить дополнительную створку. В этот момент учитываются все факторы, от которых зависит, как техническая составляющая, так и эстетическая. Обязательно необходимо обратить внимание на высоту от низа существующей створки до ручки, поскольку она может находиться, как по центру, так и со смещением. Положение ручки на дополнительной створке должно быть симметрично.

     При замене глухой части окна на открывающуюся так же следует учитывать особенности профильной системы. В большинстве профильных систем уплотнение в створке такое же, как и в проёме рамы, в которой створка находится. При этом в глухой части конструкции под стеклопакетом устанавливается уплотнение более жёсткое, отличное от применяемого в притворе. Процесс производства дополнительной створки обычно занимает 5-10  рабочих дней.

     Когда на производстве готова дополнительная створка и все необходимые комплектующие в наличии у технического специалиста, назначается день для монтажа и время, удобное для клиента. Квалифицированный процесс замены стеклопакета на створку обычно не занимает много времени и составляет не более часа. При успешном выполнении замены глухой части на открывающуюся, конструкция должна быть такой, как будто дополнительная створка была в раме с момента монтажа. Изменения должны отразиться лишь на комфорте клиента и непременно с положительной стороны.